Энциклопедия сна - Sleep Club - здоровые отношения со сном | страница 10
Энциклопедия сна
Правила эксплуатации матрасов
Для того чтобы новый матрас радовал Вас как можно дольше, обращайте внимание не только на жесткость и стоимость, но и на используемые при его изготовлении материалы, технологию сборки и другие технические параметры.
Как выбрать бюджетный матрас
Качественный, здоровый сон не должен зависеть от Вашего достатка. Если нет возможности приобрести элитный матрас, узнайте, как подобрать недорогое, но эффективное изделие для обустройства спального места.
Как часто нужно менять подушку
Пуховые и перьевые подушки нужно менять каждые полгода, приходит к выводу доктор Роберт Оксман – директор института «Сон для жизни», США, а также идейный вдохновитель компании Sleep Professor. Старая подушка может стать причиной не только аллергии и угревой сыпи на лице, но и бессонницы. Подробности в материалах «Комсомольской правды».
Владимир Седов

Основатель «Асконы», крупнейшей фабрики по производству анатомических матрасов в Восточной Европе, рассказал редактору ChiefTime о том, чем антрепренер отличается от менеджера, какое педагогическое фиаско пережил в своей компании и как научился мягкости в бизнесе.


Какой диван выбрать для ежедневного сна
Каким должен быть диван, чтобы его без опасений для здоровья можно было использовать для ежедневного сна? Может ли он стать полноценной заменой классическому спальному месту?
Мебель из ЛДСП: особенности и преимущества
Главным преимуществом мебели из ЛДСП является ее универсальность. Она подходит для любого назначения – для дома, учебных заведений, больниц, офисных помещений, торговых площадей.
Особенности и основные отличия наполнителей для подушек
Выбор современных подушек поражает воображение – доступны варианты, которые различаются формой, габаритами, используемыми наполнителями. 
5 напитков для крепкого сна
Качество Вашего сна в первую очередь зависит от удобства спального места. Однако иногда этого недостаточно, поэтому ниже мы приведем 5 напитков, которые помогут расслабиться и быстро заснуть.
Крупные компании оценили всю важность сна
Факты о необходимости здорового сна говорят сами за себя: по данным Американской академии медицины сна за 2011 год в среднем за 1 год сотрудник теряет 11,3 рабочих дней, что составляет 2,280$. При этом ежегодный ущерб для экономики США из-за недосыпа работников составляет $63,2 млрд
Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram
Полноценный ночной сон повышает женский интеллект
Примечательно, что на мужчин порция здорового сна действует аналогичным образом, однако, спать представителям сильной половины человечества для достижения такого эффекта нужно после обеда
Как хорошо выспаться в собственной спальне: 5 полезных советов
Что нам мешает хорошо выспаться ночью, чтобы утром быть бодрыми, свежими и полными сил и энергии? Конечно, причин плохого сна великое множество, однако, мы выберем самые распространенные и расскажем о том, как с ними бороться
Как бороться с бессонницей из-за жары: 6 действенных советов
Жаркая ночь – это не только время для неспешных романтических прогулок, но и сложное испытание, если Вы пытаетесь заснуть. В жару сложнее погрузиться в крепкий сон и проснуться полностью отдохнувшим
20 дополнительных минут сна повышают школьную успеваемость ребенка
По крайней мере, в математике и в английском языке.
Полезные товары для сна