Энциклопедия сна - Sleep Club - здоровые отношения со сном | страница 4
Энциклопедия сна
Все о наполнителях диванов

Удобство или красота? Мягкость или долговечность? Что важнее для мебели? Идеально, когда она сочетает в себе все эти качества. Осталось только найти такую модель. Наполнитель для дивана –ключевой показатель при выборе. Что это такое в диване, какими они бывают, какие из них считаются самыми хорошими и что лучше выбрать – на все эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Сравнение анатомических и ортопедических матрасов и подушек

Выбор матраса и удобной подушки – вопрос очень важный. Не все понимают, какая разница между анатомичeскими и ортопедическими изделиями. В этой статье мы поможем вам узнать разницу, покажем на примерах, чем отличается анатомичeский матрас от ортопедического. Ведь часто возникает дилемма, на что ориентироваться, плюсов и минусов всегда достаточно. Так какой выбрать лучше? Также подскажем по подушкам

Как выбрать принадлежности для сна

Сегодня уже никого не удивить современными, комфортными, удобными, обеспечивающими спокойный и здоровый сон постельными принадлежностями. К таким предметам можно отнести анатомические и анатомические матрасы, а также специальные подушки с «эффектом памяти».

Как правильно выбрать матрас для кровати

Анатомические модели матрасов, какими бы качественными они ни были, не сотворят чуда! Они не вылечат спину и не омолодят организм на двадцать лет. Но ощущение бодрости с утра, сладкий и крепкий сон – бесценны! И ради этих ощущений стоит тщательно выбирать матрасы для кроватей! Единственно верного варианта, как и идеальных моделей не существует. Правильный выбор всегда сугубо индивидуален.

Как выбрать матрас при остеохондрозе

Здоровый человек нечасто задумывается над тем, как и на чем он спит. Но с появлениями болей в спине комфорт отдыха становится первостепенным. От его качества зависит наше самочувствие. Особенно актуален вопрос качества спального места для людей, у которых остеохондроз. Правильно подобранный анатомический матрас поможет вам сохранить здоровье спины.

Анатомическая или ортопедическая подушка

Решили подобрать удобные и комфортные подушки для сна? Тогда вам просто необходимо разобраться в большом ассортименте современной продукции. Наверняка вы сталкивались с такими понятиями, как анатомическая и анатомическая подушка. Не стоит думать, что это одно и то же.

Как вывести пятна с матраса

Современные матрасы по своему составу напоминают бутерброды: тканевый чехол, прослойка из различных материалов, беспружинный наполнитель или пружинный блок. За счет сложной структуры они обладают отличными свойствами. Но вот когда требуется вывести пятно или устранить неприятный запах эта многослойность озадачивает. Но не следить за спальным местом нельзя, ведь чистота — залог здоровья. Кроме того, чистый матрас служит дольше.

Анатомический матрас – назначение, разновидности, свойства

Качественный сон – залог здоровья и хорошего самочувствия, поэтому к выбору матраса следует отнестись со всей ответственностью. Для начала разберемся, что значит анатомический матрас, которым часто ошибочно называют любое ложе для комфортного сна, и кому он необходим.

Что выбрать: анатомический или ортопедический матрас?

Желая создать оптимальное и комфортное спальное место, человек сталкивается с выбором спальных принадлежностей. Современная промышленность делает этот выбор еще сложнее. Разве знали мы еще полвека назад о том, что такое анатомические матрасы, анатомические? Чем отличаются эти изделия? Какому варианту отдать предпочтение? На какие критерии стоит обратить внимание?

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram
Польза от использования анатомических матрасов

Хотите просыпаться в хорошем настроении и чувствовать себя каждое утро бодрым? Обратите внимание на анатомические матрасы. Они позволяют поддерживать позвоночник в естественном физиологическом положении, избежать перенапряжения мышц, не нарушается работа кровеносной системы.

Размеры анатомических матрасов

Хотите усовершенствовать свое спальное место? Тогда следует обратить внимание не только на свойства, виды и преимущества матрасов, но и на их размеры. Подбирая матрас для кровати, следует ориентироваться на ее габариты и собственные параметры. Все модели по размерам условно разделяют на четыре категории: для детского спального места, односпального, полуторного и двуспального.

Зачем нужен анатомический или ортопедический матрас

Качественный сон способствует хорошему самочувствию и восстановлению сил, поэтому следует уделить особое внимание организации спального места. Многие задаются вопросом: нужен ли анатомический матрас или лучше приобрести анатомический? Для того чтобы дать ответ на этот вопрос, необходимо разобраться: в чем отличия таких изделий.

Как устранить скрипы основы кровати

Даже качественная кровать после продолжительного срока эксплуатации иногда начинает скрипеть. Неприятные звуки, которыми сопровождается любое движение, не могут не раздражать. Вряд ли они позволят вам спокойно спать. Это, конечно, проблема, но не повод выбрасывать мебель. Ведь избавиться от скрипа в некоторых ситуациях можно без особых затрат.

Уход за анатомическими подушками

Чтобы товары для здорового сна служили дольше и не теряли своих свойств, их необходимо правильно использовать и хранить. Кроме того, обязательно нужно ухаживать за анатомической подушкой или анатомической моделью во избежание порчи изделия.

Уход за анатомическим матрасом

Как помыть анатомический матрас? С таким вопросом рано или поздно может столкнуться каждый, у кого он есть. Везти столь габаритный предмет в химчистку довольно проблематично. Оказывается, привести его в порядок можно и в домашних условиях.

Полезные товары для сна