Энциклопедия сна - Sleep Club - здоровые отношения со сном | страница 2
Энциклопедия сна
Массажист из прикроватной тумбочки
Один из критериев хорошего массажа - когда клиент расслабился и уснул.
Наука правильного сна
Зная свою генетическую предрасположенность, можно заранее...
Умные продукты ASKONA
Мы создаем уникальные продукты, в основе которых лежат технологии...
Роман Ершов, Аskona: «Мы сами себе составляем конкуренцию»
Матрас и подушка – скромные «работники» на ниве сохранения здоровья каждого человека. При этом мало кто знает о том, как, собственно, выбрать правильные аксессуары для сна. Роман Ершов – генеральный директор группы компаний Askona поделился с нами не только секретами производства знаменитых матрасов, но и подробностями бизнес-процессов успешной компании. ава
Оптимальная температура во время сна: как ее достичь?
У Вас когда-нибудь бывало так, что Вам было слишком жарко и Вы не могли заснуть и нормально выспаться? Наверняка каждый сталкивался с этой ситуацией.
Как сильное недосыпание влияет на мозг?
Канадские ученые решили провести самые масштабные исследования в истории и решили изучить, как недостаток сна влияет на мозг человека.
Почему мы не чувствуем себя отдохнувшими после короткого дневного сна?
Очень часто кажется, что длинный послеобеденный сон избавит от усталости и прибавит сил и бодрости. И когда Вам наконец-то выдается долгожданный шанс вздремнуть в воскресный день, после этой сиесты Вы себя чувствуете такими же усталыми, как и до нее. Почему так происходит?
Как найти идеальную мелодию будильника?
Писк, зуммер, звуки природы – варианты мелодий сигнала будильника весьма разнообразны, но, как показали исследования института Sleep to Live.
Анатомическая подушка — польза или вред
У вас спальня мечты, «правильный» матрас и отбой в положенный час? Словом, сон должен быть просто сказкой! Всё так: утро доброе, день продуктивный, настроение бодрое? Нельзя приуменьшить значение одной маленькой детали. А, может быть, именно с неё и стоит начать!
Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram
Боль в шее после сна на анатомической подушке
Надеемся, что подобное приключилось не с вами или с вашими близкими. Просто вы начитались отзывов в Сети. А они не всегда положительные. Как быть? Каждому хочется чувствовать себя после сна отдохнувшим. Всё успевать, генерировать, радоваться жизни! Вы же замечали, что, если выспались, сутки словно растягиваются, а дела спорятся. Ворочались, просыпались? Итог - день насмарку.
Зачем нужен жесткий анатомический матрас
Просыпаетесь с чувством, как будто по вам всю ночь бегал слон? Кофе на столе, море работы, и так час за часом. А после – спортзал, и дома без вас ну никак. Ваш ежедневный сценарий? Тогда нам нужно серьёзно поговорить…о матрасах!
Матрас мечты: миф или реальность?

Мы рассмотрели разновидности матрасов, собрали для вас полезные рекомендации. Так что осталось правильно выбрать матрас! И сделайте это так, чтобы даже особы королевских кровей вам позавидовали!

Типы анатомических матрасов

Из чего же, из чего же, из чего же…Поется в известной детской песне. Иногда стоит задаться этим вопросом ни в отношении веснушчатых мальчишек и девчонок, а вполне обыденной вещи.

Наполнители для анатомической подушки
Не будем создавать интригу – приз за лучший наполнитель не достанется никому. Все наполнители у ответственных производителей проходят тщательные проверки и имеют сертификаты качества. Ведь состав очень важен.
Анатомический и обычный матрас – в чем разница?

Чем отличается анатомический матрас от обычного? Само слово «обычный» дает понять о сущности постельной принадлежности. И, действительно, еще несколько десятилетий назад о других и говорить не приходилось. Но мир не стоит на месте. Современные анатомические модели обеспечивают позвоночнику идеальную поддержку, повторяют его анатомическую форму. Их также рекомендуют как профилактику при искривлении позвоночника, остеохондрозе, мигренях.
Полезные товары для сна